Российская Информационная Сеть
14 января, 08:04

В Харькове, Киеве, Буче и Очакове прогремели взрывы

В Харькове прогремели взрывы, информирует в Telegram-канале местное журнал " Общественное. Харьков ".

" в Харькове слышны взрывы ", - сообщается в публикации.

в г. остановили метро, добавили в пресс-службе Харьковского метрополитена.

Сегодня утром в Харьковской области заявили воздушную тревогу. Помимо этого, украинские СМИ писали о взрывах и в иных городах - Киеве, Буче, Очакове, на подконтрольной украинским властям территории Запорожской области. Сирены воздушной тревоги звучали равным образом в Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской и Николаевской областях, но в столице предупреждения не было.

По данным руководителя Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы, после взрывов в области на каком-то из объектов критической инфраструктуры возник пожар.

Российская армия С 10 октября наносит ракетные удары по объектам энергетики, военной промышленности, военного управления и связи по всей Украине. Как заявлял В. В. Путин, 1-ый удар стал ответом на террористический акт, устроенный киевским режимом на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется ежедневно, бывает - по всей стране.

По данным премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в стране повреждены все ТЭС и ГЭС, десятки подстанций разного класса и высоковольтных линий электропередач. Как признал Владимир Зеленский в начале декабря, полностью восстановить украинскую энергосистему в настоящее время невозможно.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-