Российская Информационная Сеть
21 января, 01:04

Российская армия продвинулась в Запорожье на семь километров

Российские войска продвинулись на 7 километров на Запорожском участке линии фронта, сказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Рогов Также уточнил, что артиллерия противника " испытывает острый снарядный голод ".

в последний рабочий день недели Рогов сказал Ласт Ньюс , что бои в Запорожской области активизировались на практике по всей линии фронта. Прежде в тот же самый день министерство обороны известило об освобождении села Лобковое на Запорожском направлении. Также получилось ликвидировать ангар с вооружением и техникой в районе Каменского. Противник при этом потерял до 90 человек убитыми и ранеными, четыре боевые бронированные машины, 3 автомобиля, самоходную гаубицу " Акация " и две гаубицы Д-20 и Д-30.

на текущей неделе Рогов поведал Ласт Ньюс , что Украинские войска, еще не так давно готовившиеся к наступлению в Запорожской области, очень быстро изменили тактику и начали возводить сразу несколько линий обороны на контролируемой ими части региона.

помимо этого, ВСУ стали готовить столицу области - город Запорожье - к уличным боям. Украинские боевики создают укрепрайоны в пригородах, минируют инфраструктуру, устраивают на заводах военные объекты.

Запорожская область стала субъектом рф по результатам проведенного там референдума. Украинская сторона не признает его законность и продолжает обстреливать территорию. Под контролем России размещается более 70% Запорожской области, но не областной центр - город Запорожье.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-