Российская Информационная Сеть
22 января, 13:04

Российские войска заняли новые позиции в результате наступления на Запорожском направлении

. министерство обороны заявило об успешном наступлении российских войск на Запорожском направлении.

за сутки там уничтожены около 85 украинских солдат, боевая машина пехоты, две бронемашины, пикап, две гаубицы Д-20, одна - Д-30, а также склад боеприпасов, добавили в военном министерстве.

в министерство обороны поведали и о боевых действиях на иных направлениях. На Донецком также продолжается успешное наступление отделений Южного военного округа и волонтеров штурмовых отрядов. В пределах ДНР украинская армия потеряла свыше 80 человек, 3 бронемашины, два автомобиля, гаубицу Д-30 и склад боеприпасов.

на Купянском направлении авиация и артиллерия нанесли поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ, уничтожив более 50 украинских солдат, автомобиль и пикап. На Краснолиманском потери 92-й механизированной, 95-й и 80-й десантно-штурмовых бригад ВСУ и 125-й бригады территориальной обороны составили около 80 человек, БМП, пять бронемашин и пикап.

Оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли поражение пункту управления 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в Запорожской области, а также 74 артиллерийским подразделениям, живой силе и военной технике в 119 районах. На Херсонском направлении уничтожена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/ТPQ-36.

Подразделения ПВО сбили украинский самолет Су-25 и девять беспилотных летательных аппаратов, а также два снаряда РСЗО HIMARS и одну противорадиолокационную ракету HARM.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-