Российская Информационная Сеть
23 января, 01:04

Украинские войска отступили из села Каменское Запорожской области, заявил Рогов

Украинские войска отступили из села Каменское, в настоящее время это серая зона, сказал Ласт Ньюс руководитель движения " Мы совместно с Россией ", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

прежде Рогов сказал, что основные наступательные действия Российской армии на текущей линии фронта сосредоточены в районе городов Орехов и Гуляйполе.

" из-за нашим наступательным действиям боевики Зеленского выбиты из села Каменское и в данный момент находятся в северных окрестностях села. Село размещается на берегу реки Янчекрак в месте впадения ее в Каховское водохранилище Днепра ", - уточнил Рогов.

согласно его заявлению, на Запорожской линии фронта продолжаются боестолкновения, трудится артиллерия.

Как отметил руководитель отдела, Каменское - это важный населенный пункт, взятие под наблюдение которого даст возможность продвинуться в направлении деревни городского типа Степногорск, а потом и к Запорожью.

Запорожская область стала субъектом рф по результатам проведенного там референдума. При этом украинская сторона не признает его законность и продолжает обстреливать территорию. На сегодня под контролем столицы России размещается более 70 % региона, а ВСУ продолжают удерживать областной центр - город Запорожье.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-