Российская Информационная Сеть
23 января, 05:04

В США объяснили решение ФРГ по Украине катастрофическим примером из истории

Нежелание Германии поставлять Украине танки проистекает из истории нацисткой агрессии в годы Второй мировой войны, написали обозреватели нью йорк таймс Стивен Эрлангери и Эрика Соломон.

Как подчеркнули корреспонденты, в Германии не забыли катастрофические события середины предшествующего века, а опросы мнения большого количества граждан показывают Нежелание немцев поставлять танки.

прежде руководитель минобороны ФРГ Борис Писториус после встречи контактной группы стран НАТО по поддержке Украины сказал, что Германия до тех пор пока не готова к поставкам танков Leopard Киеву, однако назначил инспекцию этого типа оружия для оценки сценария положительного решения в будущем.

Украина уже не один месяц требует выделить ей бронетехнику для наступательных действий. Власти Великобритании обещали Киеву свои Challenger 2, тогда Как в столице сша поведали, что до тех пор пока не видят смысла передавать Abrams.

Как не раз отмечал В. В. Путин, Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной, но киевские Власти сами себе это запретили. По данным президента, Москва стремится не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить его. При этом страны запада все более часто заявляют о надобности продолжения боевых действий, накачивают Киев оружием и готовят бойцов ВСУ на своей территории.

В руководстве РФ также много раз заявляли, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт и не сулят Украине ничего хорошего, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-