Российская Информационная Сеть
24 января, 13:04

Военные Союзного государства начали снимать технику с хранения

Во время проведения мероприятий боевого слаживания региональной группировки войск (РГВ) Союзного страны подразделения механизированной бригады приступили к снятию техники с длительного складирования, заявила во вторник пресс-служба министерство обороны Белоруссии.

" во время проведения общих мероприятий боевого слаживания региональной группировки войск (сил) Беларуси и России подразделения 11-й отдельной механизированной бригады приступили к снятию техники с длительного складирования ", - сообщается в донесении.

Общая численность российских солдат из обоюдной группировки в Белоруссии запланирована в размере почти 9 тысяч людей. В Белоруссию во время развертываемой группировки из России по замыслу обязаны были прибыть около 170 танков, до 200 боевых бронированных машин и до 100 орудий и минометов калибром более 100 миллиметров. Глава министерство обороны РФ Сергей Шойгу сообщал, что с 22 октября РФ и Белоруссия проводят боевое слаживание соединений и частей региональной группировки войск на белорусской территории.

Комиссия министерство обороны России возглавляемым главкомом Сухопутных войск Олегом Салюковым 13 января проинспектировала в Белоруссии российские подразделения региональной группировки. Комиссия проверила качество занятий по боевому слаживанию и правила размещения российских военных. По результатам инспекции группировка была признана готовой исполнить задачи по предназначению в интересах военной безопасности Союзного страны, отмечали в белорусском министерстве.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-