Российская Информационная Сеть
25 января, 06:04

Власти Запорожья сообщили о провале наступления ВСУ

Планы украинских войск осуществить широкое наступление в Запорожской области сорваны, сказал Ласт Ньюс руководитель движения " Мы совместно с Россией ", член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

согласно его заявлению, теперь украинские войска должны стягивать запасы, а так же среди них с донецкого направления, чтобы удержать линию фронта.

прежде заявлялось, что российская армия начала локальные наступательные действия на Запорожской линии фронта. Боевые действия идут Почти на всем участке соприкосновения, но основные проводятся в районе городов Орехов и Гуляйполе.

Осенью прошедшего года власти региона сообщали о планах киевских властей выстроить широкое наступление на Запорожскую область. Ожидалось, что Энергодар с З АЭС, Мелитополь и Бердянск имеют возможность стать тремя основными направлениями возможных атак противника. На Запорожское направление, отмечали власти, перегруппируется множество украинских соединений, цель которых заключается в выходе к побережью Азовского моря.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-