Российская Информационная Сеть
25 января, 10:04

Российские силы продвинулись в Артемовске

Бои в Артемовске идут уже в кварталах, которые буквально не так давно удерживались украинскими военными, сказал врио руководителя ДНР Денис Пушилин.

согласно его заявлению, близко от города продолжаются жесткие боестолкновения.

" Но подразделения, например " Вагнера ", в самом Артемовске продвигаются, и Бои уже идут где-то на окраинах, а где-то в тех кварталах, которые буквально не так давно удерживались противником ", - заявил он корреспондентам.

на время исполняющий обязанности начальника республики уточнил, что взятие Соледара позволило уже в настоящее время перекрывать пути снабжения ВСУ и " в какой-то части брать под оперативный надзор " участки, с которых Киев наносил удары.

по анализу руководства ДНР, в последние дни ситуация в районе Артемовска близка к оперативному окружению. Как утверждается, у украинских войск осталась " совсем одна дорога ", по которой " в отношении безопасно " можно добраться до города. Вчера также заявлялось о зачистке Краснопольевки и Двуречья, продвижении в районе жилого поселения Великая Новоселка.

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-