Российская Информационная Сеть
25 января, 19:04

Байден объявил о поставке Украине 31 танка Abrams и анонсировал контрнаступление ВСУ

Вашингтон передаст Киеву 31 танк М1 Abrams, сказал в телеобращении руководитель США Джо Байден.

Он заметил, что военная помощь будет сопровождаться поставками из иных стран. По данным руководителя страны, украинские войска в настоящее время готовятся к контрнаступлению.

Американский лидер также обратил внимание, что военная помощь Киеву не представляет угроз для Российской Федерации. Согласно его заявлению, США имеют планы защищать Устав ООН, а заключение о поставке техники Украине стало " очередным доказательством единства Запада " в этом вопросе.

прежде о передаче Вашингтоном Киеву 31 танка M1 Abrams заявила журналист агентства Блумберг Дженнифер Джейкобс. Цена бронемашин определяется в 400 млн. долларов.

со своей стороны, собеседник телеканала ABC сказал, что техника - в случае принципиального решения о ее поставке - не станет доступна как минимум год, так как американским властям только предполагается заключить контракты с производителями.

Россия прежде направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений ВСУ. Министра иностранных дел Лавров с. В. отмечал, что любые грузы, которые содержат боеприпасы и военную технику, станут законной целью для ВКС в соседней республике. Во международном министерстве также заявляли, что страны Североатлантического содружества " играют с огнем ", поставляя амуницию киевскому режиму.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-