Российская Информационная Сеть
26 января, 00:04

В Мюнхене прошла массовая демонстрация против поставки танков Leopard Украине

В баварской столице Мюнхене в среду ночью на улицы вышли сотни жителей, демонстрантов против поставок танков и вооружения Украине и выступающих за дипломатию.

Организатором протеста выступает мирная инициатива M? Nchen steht auf ( " Мюнхен встает " - ред.), которая себя позиционирует вне политических векторов. В анонсе к событию инициатива требует созидать мир без оружия и наказаний.

в соцсетях распространяются видео, где большая толпа протестующих идет по городу за группой барабанщиков и собирается на центральной площади перед ратушей на Мариенплаце.

на плакатах и флагах протестующие агитируют к миру и выступают против поставки танков Украине.

в среду правительство Германии заявило о передаче Украине немецких танков Leopard 2. Этому предшествовало сильное давление от уполномоченных правительственных партий на кабинет Олафа Шольца, чтобы он скорее принял положительное решение по данному вопросу.

Германия хочет сформировать два танковых батальона, на первом этапе будет предоставлена рота из 14 Leopard 2 типа A6 из запасов бундесвера. Помимо этого, ожидается выстроить обучение украинских военных в Германии. Равным образом в новый пакет помощи войдут логистика, боеприпасы и техобслуживание систем.

Россия прежде направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений ВСУ. Министра иностранных дел Лавров с. В. отмечал, что любые грузы, которые содержат боеприпасы и военную технику, станут законной целью для ВКС в соседней республике. Во международном министерстве Также заявляли, что страны Североатлантического содружества " играют с огнем ", поставляя амуницию киевскому режиму.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-