Российская Информационная Сеть
26 января, 06:04

ВСУ планируют весной контрнаступление на Бердянск и Мелитополь

Украинская армия может предпринять попытку контрнаступления предстоящей весной, Главными направлениями для возможного удара остаются Мелитополь и Бердянск, сказал Ласт Ньюс член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

прежде руководитель США Джо Байден объявил о поставках Украине 31 танка М1 Abrams. Он также анонсировал подготовку украинской армии к контрнаступлению.

Главными направлениями украинского наступления руководитель отдела назвал Мелитополь и Бердянск." Этот вариант уже презентован западной публике, и перед киевским режимом стоит задача его как-то воплотить в жизнь ", - уточнил Он.

По данным Рогова, в настоящее время потенциала у украинской армии для широкого наступления нет.

" в потенциале у них есть силы для маленьких контратак в режиме пиар-перемоги. Однако мы знаем, что на Украине идет новая волна мобилизации всеми возможными способами и поставлена задача к концу марта мобилизовать и бросить на фронт Более 150 тысяч людей ", - заявил Рогов.

прежде врио руководителя Запорожской области Евгений Балицкий сказал, что ВСУ сконцентрировали до 40 тысяч людей на Запорожском направлении и готовят контрнаступление.

Осенью прошедшего года власти региона сообщали о планах киевских властей выстроить широкое наступление на Запорожскую область. Ожидалось, что Энергодар с ЗАЭС, Мелитополь и Бердянск имеют возможность стать тремя основными направлениями возможных атак противника. ВСУ направили сюда большое число соединений, при помощи которых киевский режим намеревался выйти к Азовскому морю.

Запорожская область стала субъектом рф по результатам проведенного там референдума. Украинская сторона не признает его законность и продолжает обстреливать территорию. Сегодня под контролем России размещается не менее 70 % региона, украинские войска удерживают областной центр - город Запорожье.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-