Российская Информационная Сеть
26 января, 11:04

Российские силы взяли под контроль трассу, ведущую из Покровского в Угледар

Российские войска занимают свежие позиции на подступах к Угледару, взяли Под наблюдение трассу, ведущую в город из Покровского, сказал Ян Гагин, советник врио руководителя ДНР в эфире телевизионного канала " Россия 1 ".

" Под Угледаром в настоящее время идут жестокие бои, прямо в настоящее время войска занимают свежие позиции на подступах к городу, и бои идут уже на окраинах города. В г. в наличии подземная инфраструктура, там достаточно много шахт со связанной подземной инфраструктурой, это усложнит штурмовые события точно также, предположительно, Как это было в Мариуполе и Соледаре ", - заявил он.

в Угледаре собраны разрозненные части ВСУ, но между ними отсутствует какая-либо коммуникация, продолжил советник.

Как объяснил Гагин, взятие Угледара даст возможность отрезать от подвоза боеприпасов подразделения ВСУ на Марьинском направлении, откуда ведутся обстрелы Донецка.

Как сообщал прежде сегодня другой советник начальника ДНР Игорь Кимаковский, основная задача российских сил в настоящее время заключается не в лобовой атаке Угледара, а в том, чтобы взять город в клещи по аналогии с Соледаром.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-