Российская Информационная Сеть
26 января, 13:04

Российские военные заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении

Министерство обороны заявило об успешном наступлении российских военной мощи на Донецком направлении.

Помимо этого, в районе Константиновки в ДНР получилось ликвидировать склад артиллерийских боеприпасов ВСУ. Потери противника на этом направлении за сутки составили:

на Купянском направлении подразделения " Западной " группировки войск нанесли огневое поражение солдатам 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ возле Синьковки и Тимковки в Харьковской области, а также Новоселовского в ЛНР.

Потери противника составили:

Российские авиация и артиллерия нанесли удар по подразделениям 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районе Ямполовки в ДНР, а также Серебрянского лесничества.

Потери противника составили:

Группировка войск " Восток " продолжила наступление и нанесла огневое поражение солдатам ВСУ в районе Угледара в ДНР, а также Павловки и Левадного в Запорожской области.

Потери противника составили:

Кроме этого, возле Угледара, а также Червоного и Канцеровки в Запорожской области получилось ликвидировать два украинских хранилища топлива для военной техники и 3 склада артиллерийских боеприпасов.

на Херсонском направлении Российские войска успешно провели контрбатарейную битву с украинскими подразделениями. Помимо этого, в районах Дудчан и Токаревки в Херсонской области, а также Червоногригоровки в Днепропетровской области уничтожены четыре склада с боеприпасами.

Потери противника составили:

Всего за сутки Российские авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 83 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живую силу и военную технику в 119 районах.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-