Российская Информационная Сеть
27 января, 01:04

Лавров обвинил Запад в желании восстановить колониализм в Африке

США И страны Европы, требуя от африканских стран не кооперировать с Москвой, хотят восстановить колониальную зависимость Африки, сказал глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В..

глава министерства уточнил, что африканский континент обладает колоссальным потенциалом экономического развития.

" Богатейший континент, а так же среди них, с позиции природных ресурсов, которые долгие столетия подлежали эксплуатации. И эксплуататорскую политику по отношению к Африке Запад желает сохранить И сегодня ", - обратил внимание глава министерства.

Лавров также подверг обвинению западные СМИ в искаженном освещении его поездки по странам Африки - ЮАР, Эсватини, Анголы И Эритреи." Были попытки освещать наши визиты извращенно, искаженно, воспроизводя ту картинку, которую пытаются рисовать американские И европейские медиа ", - уточнил он.

прежде МИД Германии обнародовал письмо в твиттер, в котором говорилось, что российский дипломат прибыл на континент не для того, чтобы глядеть на " леопардов " (в посте использовался стикер с изображением животного.- Прим. Ред.), а для того, чтобы заявить о намерении украинских властей " ликвидировать все русское ".

Пресс-секретарь Африканского союза, поясняя выпад МИД Германии, расценила его как насмешку над регионом И местными жителями. Затем немецкое внешнеполитическое министерство было вынуждено принести извинения.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-