Российская Информационная Сеть
27 января, 08:04

Чемезов опроверг сообщения о снарядном голоде у российских войск

Высказывание Киева и публикации части иностранных СМИ про то, что российским военным не хватает снарядов, не соответствуют действительности, сказал в беседе Ласт Ньюс Генеральный директор государственной корпорации " Ростех " Сергей Чемезов.

Он уточнил, что в процессе специальной операции и в правду расходуется большое число боеприпасов всех типов - патронов, артиллерийских и танковых снарядов, ракет.

в начале осени американская печатное издание нью йорк таймс ссылаясь на информацию разведки заявила, что Российская Федерация Как-будто бы покупает миллионы артиллерийских снарядов и ракет в Северной Корее. По отзывам издания, это свидетельствует про то, что наказания " серьезно ограничили цепочки поставок и вынудили Москву обратиться за военными поставками к странам-изгоям ".

Как заявлял Ласт Ньюс военный специалист Алексей Леонков, подобные публикации - часть информационной кампании. Руководитель отдела напомнил, что в РФ работают такие предприятия, Как Корпорация " Тактическое ракетное вооружение ", которая делает номенклатуру ракет, " Алмаз-Антей ", выпускающий зенитные управляемые ракеты, концерн " Техмаш ", который производит широкую линейку артиллерийских и реактивных снарядов. Он обратил внимание, что в последние несколько лет были обновлены даже боеприпасы на складах длительного складирования - накопленные еще в советское время снаряды с истекающими сроками складирования были заменены на свежие и утилизированы.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Перед вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-