Российская Информационная Сеть
27 января, 11:04

Российские войска закрепились на востоке и юго-востоке Угледара

Российские войска закрепились на востоке и юго-востоке Угледара, сказал в эфире телевизионного канала " Россия 1 " советник врио руководителя ДНР Ян Гагин.

Гагин также уточнил, что на окраинах жилого поселения " идут достаточно серьезные, жестокие бои ".

Он прибавил, что Угледар - небольшой город и существенную его часть занимает промышленная зона, а Так же среди них две шахты, где может укрываться противник.

" Надо понимать, что быстрого наступления тут не станет ", - объяснил Гагин.

в четверг советник врио руководителя ДНР Игорь Кимаковский сказал, что Российские войска вошли в город и закрепились на его окраинах. Основная задача союзных сил в настоящее время заключается не в лобовой атаке Угледара, а в том, чтобы взять город в клещи по аналогии с Соледаром.

прежде врио руководителя ДНР Денис Пушилин заявлял, что освобождение жилого поселения может в корне заменить расклад сил на фронте. Взятие Угледара даст возможность решить большинство задачи, стоящие Перед российскими военными, обратил внимание Он. Так, освобождение города обеспечит выход на Красноармейское и Кураховское направления.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-