Российская Информационная Сеть
27 января, 12:04

Еврокомиссия предложила лимит цен на российские нефтепродукты

Еврокомиссия (ЕК) выдвинула на рассмотрение стран Евросоюза предложения по введению лимитов цен на российские нефтепродукты, а также ряд дополнительных торговых наказаний против Беларуси, поведал Ласт Ньюс уполномоченный ЕК.

" 26 января 2023 года Европейская комиссия внесла предложение дополнительные наказания в отклик на продолжающуюся эскалацию...(на) Украине, а также на соучастие Белоруссии в (этом) ", - заявил он.

в Минске прежде не раз заявляли, что Белоруссия не хочет втягиваться в боевые действия в пределах Украины и что Запад продолжает обвинять республику во всех смертных грехах, пытаются всеми силами втянуть ее в конфликт, хотя сами " по уши " в это втянуты ".

Во-вторых, ЕК внесла предложение " ряд дополнительных торговых наказаний против Беларуси, чтобы довести эти меры до уровня наказаний ЕС против России ", сказал он.

" Они включают в себя дополнительные лимиты на экспорт, табу на сервис, лимиты на импорт и дальнейшие меры...", - сказал руководитель отдела.

согласно его заявлению, эти меры обязаны позволить пресечь любой потенциальный обход наказаний против России через Белоруссию.

" Теперь эти предложения обязаны быть приняты государствами-членами (ЕС - ред.) ", - закончил уполномоченный Еврокомиссии.

С 5 декабря 2022 года вступили в силу нефтяные наказания стран Запада: Европейский союз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны " Большой семерки ", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на нее при морских перевозках на уровне 60 долларов за баррель - более дорогую нефть перевозить и страховать запрещено. Россия в ответ запретила С 1 февраля текущего года поставлять нефть иностранным лицам, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается применение механизма фиксации предельной цены.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-