Российская Информационная Сеть
27 января, 14:04

Российские военные ракетным ударом сорвали переброску оружия и боеприпасов для ВСУ

Российские военные нанесли массированный удар по системе энергетики Украины, сорвав при этом перемещения вооружений и боеприпасов для ВСУ, заявили в министерство обороны.

Как пояснили в министерстве, при помощи ракет и беспилотных летательных аппаратов получилось поразить все назначенные объекты, обеспечивавшие функционирование заводов оборонно-промышленного комплекса и транспорта.

Отмечается, что акции российских военных позволили помешать работе производственных заводов по ремонту и восстановлению военной техники украинских войск.

Кроме этого, в зоне Сеньково в Харьковской области получилось ликвидировать радиолокационную станцию зенитного ракетного комплекса С-300. Возле Щурово в Донецкой Народной Республике Российские подразделения ликвидировали склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.

Средства противовоздушной обороны, со своей стороны, сбили украинский самолет Су-25 в зоне Угледара в ДНР, а также перехватили 14 реактивных снарядов систем залпового огня " Ольха ", " Ураган " и HIMARS на территориях Луганской и Донецкой народных республик, а равным образом в Херсонской области. Помимо этого, российским Вооруженным силам получилось ликвидировать одиннадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районе специальной операции.

Всего за сутки авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 79 артиллерийских отделений на огневых позициях, живую силу и военную технику в 102 районах.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-