Российская Информационная Сеть
29 января, 18:04

ВСУ ударили из HIMARS по мосту под Мелитополем, погибли пять человек

Количество погибших после ракетного обстрела моста в Мелитопольском районе от украинских войск выросло до пяти, уточнил член главного совета при администрации Запорожской области Владимир Рогов в Telegram-канале.

" Убиты пять человек. Четыре человека получили ранения, двое из которых находятся в тяжнлом состоянии ", - написал он.

Врио руководителя Запорожской области Евгений Балицкий поведал, что в момент атаки на мосту находились граждане.

" на тот момент на объекте велись ремонтные работы. По неточным данным, в итоге обстрела Четыре человека из бригады железнодорожников лишились жизни, пятеро получили повреждения здоровья, им оказывается необходимая неотложная медпомощь ", - прежде написал он.

Балицкий обратил внимание, что киевский режим целенаправленно нанес удар по объекту гражданской инфраструктуры, совершив очередное преступление против мирных граждан.

Глава региона высказал глубокие соболезнования семьям погибших, отметив, что власти окажут им необходимую помощь.

в воскресный день днем украинские боевики нанесли удар из РСЗО HIMARS по железнодорожному мосту через реку Молочную в деревне Светлодолинское Мелитопольского района. По неточным данным, ВСУ выпустили 3 ракеты, одну из которых получилось сбить.

Ситуация на линии фронта в Запорожской области остается тревожной: уже несколько недель там ожидают наступления украинской армии. Как заявляли в региональной администрации, основными направлениями возможной атаки имеют возможность стать Энергодар С Запорожской АЭС, а также Мелитополь и Бердянск.

РСЗО HIMARS разработали американские организации BAE Systems и Lockheed Martin в 1996-2000 годах, производится С 2003-го. Создана на месте базирования трехосного колесного шасси FMTV американской армии, может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS. Прицельная дальность перестрелки для отдельных видов боеприпасов составляет до 80 километров.

С 24 февраля проходит военная специальная операция на Украине. В. В. Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-