Российская Информационная Сеть
30 января, 06:04

Говорить с Киевом и его кукловодами бессмысленно, заявили в МИД

В условиях, когда США приняли решение поставить Украине танки, разговаривать бессмысленно не только с Киевом, Но и с его кукловодами, сказал в беседе Ласт Ньюс заместитель руководителя МИД Сергей Рябков.

" Наша позиция на этот счет хорошо известна, я думаю, и Вашингтону тоже. Готовы изучать любые серьезные предложения по урегулированию украинского падения, Но их до сих пор ни один человек толком не сформулировал.<... > в текущих условиях, когда Вашингтон объявил о решении поставить танки, а его вассалы, включая Оттаву, соревнуются, кто и сколько поставит на Украину бронетехники, наиболее старой, бессмысленно разговаривать не только с укронацистами, Но и с их кукловодами. Большинство из них просто карикатурны в собственном невежестве ", - обратил внимание Рябков.

согласно его заявлению, после откровений экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, бывшего президента французской республики Франсуа Олланда и экс-премьера Британии Бориса Джонсона " иллюзии на счет посредничества Запада, на счет Минских договоренностей и нормандского процесса, которые, если кто-то и питал, обязаны отпасть окончательно ".

под конец прошедшего года Меркель признала в беседе газете Die Zeit, что цель Минских соглашений заключалась в попытке дать Украине время на усиление. По данным немецкого политика, все понимали, что конфликт не решен, а заморожен. Она также уточнила, что в 2014 году НАТО не имела возможности предоставить киевскому режиму столько оружия, сколько поставляет в настоящее время. Со своей стороны, Олланд подключился к видению бывшей коллеги и сказал, что заслуга Минских соглашений - получение Украиной возможности усилить своей военный потенциал.

Джонсон в беседе во время визита в Киев под конец января назвал нормандский формат переговоров по Украине " дипломатической имитацией ".

прежде немецкое правительство после долгих обсуждений согласилось отдать Украине танки Leopard 2. Ожидается сформировать два батальона, а на первом этапе это будет рота из 14 машин из запасов бундесвера. По данным министра обороны Бориса Писториуса, танки имеют возможность прибыть на Украину под конец марта.

При этом руководитель США Джо Байден в свою очередь посулил Киеву 3 десятка Abrams. Но позднее в Белом доме пояснили, ведь это займет много месяцев - может быть, до окончания года.

в Киеве же заявляют, что ВСУ нужны сотни танков. По данным Зеленского, число боевых машин и сроки поставок играют важнейшую роль.

Россия не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-