Российская Информационная Сеть
30 января, 09:04

Российские войска продвигаются в Угледаре

Российские оснащенные оружием силы продолжают продвигаться в Угледаре и закрепились в восточной части города, сказал врио руководителя ДНР Денис Пушилин.

" по Угледарскому направлению продолжается продвижение наших отделений. В настоящее время можно говорить, что подразделения закрепились в восточной части Угледара ", - заявил он в эфире телевизионного канала " Россия 24 ".

согласно его заявлению, ВСУ закрепились в г. и до тех пор пока не имеют планы отступать.

" С учетом большого числа промышленных объектов и высотных сооружений, само собой же, мы предполагаем, что противник будет упираться ", - уточнил Пушилин, добавив, что не может спрогнозировать, когда город будет занят российскими силами.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля 2022 года. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.

Конечная цель операции, По данным президента, - " освобождение Донбасса и разработку условий, которые бы гарантировали безопасность самой России ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-