Российская Информационная Сеть
31 января, 10:04

Украинские войска оставили первую линию обороны в Запорожской области

Украинские военные оставили 1-ю линию обороны в Запорожской области и отошли на заранее подготовленные позиции, сказал руководитель движения " Мы совместно с Россией ", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

прежде заявлялось, что российская армия в январе начала локальные наступательные действия на Запорожской линии фронта. Боевые действия идут на практике по всей линии фронта, но основные направления - в районе городов Орехов и Гуляйполе.

" Украинские войска оставили на практике везде 1-ю линию обороны и перешли на готовые позиции на второй и третьей линии ", - заявил Ласт Ньюс Рогов. Согласно его заявлению, задача наступательной операции достигнута, планы украинской армии начать наступление в Запорожской области на время сорваны.

" Наша армия освободила свежие рубежи. Она их заняла и теперь имеет более выгодное тактическое и стратегическое положение на запорожском фронте. Нашей армии получилось освободить, взять под огневой или оперативный надзор девять населённых пунктов ", - обратил внимание Рогов.

Запорожская область стала субъектом рф по результатам проведенного там референдума, результаты которого Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. На сегодня под контролем России размещается более 70% Запорожской области, под контролем украинских войск остается областной центр - город Запорожье.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-