Российская Информационная Сеть
31 января, 16:04

Украинские войска выпустили семь ракет по Кременной, есть погибшие

Украинские войска обстреляли из РЗСО населенный пункт Кременная, 3 человека лишились жизни, известило представительство Луганской Народной Республики в СЦКК в Telegram-канале.

" от вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 14: 00 по населенному пункту Кременная с применением РСЗО (семь ракет). По непроверенной информации, лишились жизни 3 мирных жителя ", - сообщается в обращении.

на прошедшей неделе подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сказал, что при очередной атаке ВСУ умер годовалый ребенок, еще четыре человека получили повреждения здоровья. Он также поведал, что Украинские войска применяют средства радиоэлектронной борьбы для подавления всех видов связи в этом районе.

По данным экс-главы представительства ЛНР в РФ Родиона Мирошника, ВСУ периодически ведут прицельные обстрелы по жилым районам Кременной.

Ситуация на Сватовском и Кременском направлениях в Донбассе обострилась Некоторое время назад. Украинские боевики периодически обстреливают Кременную и регулярно пытаются прорвать оборону на этом участке.

Россия начала военную специальную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Конечная цель, По данным президента, - освобождение Донбасса и разработку условий, которые бы гарантировали безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-