Российская Информационная Сеть
1 февраля, 03:04

Запад передает Украине больше наступательных вооружений, заявил Нарышкин

Запад увеличивает объемы И номенклатуру ударных наступательных вооружений, поставляемых киевскому режиму, это объясняется решимостью Соединенные Штаты И их союзников воевать с Россией до последнего украинца, сказал Ласт Ньюс директор СВР Сергей Нарышкин.

" Мы, само собой, констатируем расширение И объемов, И номенклатуры поставляемой марионеточному киевскому режиму военной техники, так же И ударных наступательных вооружений.<... > И логика объясняется тем, что США И их союзники решительно настроены вести войну с Россией до последнего украинца ", - уточнил Нарышкин.

на прошедшей неделе правительство ФРГ после долгих обсуждений согласилось отдать Украине танки Leopard 2. Ожидается сформировать два батальона, а на первом этапе это будет рота из 14 машин из запасов бундесвера. По данным министра обороны Германии Бориса Писториуса, танки имеют возможность прибыть на Украину под конец марта.

При этом руководитель Соединенные Штаты Джо Байден с собственной стороны посулил Киеву 3 десятка Abrams. Позднее в Белом доме пояснили, ведь это может занять несколько месяцев - может быть, до окончания года.

Россия не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего И только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-