Российская Информационная Сеть
1 февраля, 10:04

Российские военные ударили по колоннам ВСУ на трассе Часов Яр - Артемовск

Российские войска нанесли удары по украинским колоннам, передвигавшимся по трассе между Артемовском и Часовым Яром, сказал помощник врио руководителя ДНР Ян Гагин в эфире телевизионного канала " Россия 24 ".

Это единственная оставшаяся дорога, по которой Киев еще может снабжать свою скопление, напомнил он.

" не полностью она (трасса.- Прим. Ред.) уже контролируется, по ней уже наносились удары - по колоннам противника, которые везли снабжение. Я так думаю, осталось уже немного до того, Как мы услышим, что и дорога уже взята под наблюдение, и про то, когда сам Артемовск будет взят ", - заявил Гагин.

согласно его заявлению, ситуация в г. тяжелая, ВСУ ежедневно теряют там сотни солдат.

Артемовск (украинское название - Бахмут) размещается на подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от Горловки. В последние недели там идут ожесточенные бои. Как сказал Учредитель группы " Вагнер " Евгений Пригожин, освобождение города пресечет украинское наступление на любом направлении.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-