Российская Информационная Сеть
1 февраля, 18:04

Россия в ООН предупредила западные страны о рисках вооруженного столкновения ядерных держав

Поставки западного оружия Киеву, используемого для обстрелов мирных граждан в Донбассе, увеличивают вероятность столкновения ядерных держав, сказала делегация России на пленарном совещании Конференции по разоружению в ООН.

делегация России подчеркнула, что из-за передачи ВСУ вооружений и боеприпасов в Донбассе ежедневно гибнут граждане.

" Такая поддержка киевского режима также расходится с заявлениями официальных уполномоченных этих государств о надобности политико-дипломатического урегулирования ситуации на Украине, ведет к затягиванию конфликта, и как следствие к новым многочисленным жертвам ", - добавили Уполномоченные России.

в начале зимы на совещании Совета по развитию гражданского общества и правам человека В. В. Путин обратил внимание, что Опасность ядерной войны в мире нарастает. При этом Москва не собирается размахивать оружием массового поражения как бритвой, а воспринимает его как сдерживающий фактор, уточнил Глава страны.

Россия не говорила о возможности использования ядерного оружия, в противоположность от бывшего премьера Великобритании Лиз Трасс, в отклик на это пришлось предпринять определенные меры, резюмировал Путин.

на фоне российской специальной операции на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия на десятки млрд. долларов. Москва много раз заявляла, что передача западных вооружений только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

министра иностранных дел Лавров с. В. отмечал, что Северная Америка и НАТО напрямую принимают участие в конфликте на Украине, а так же среди них не только поставками оружия, но и подготовкой кадров в пределах Великобритании, Германии, Италии и иных стран.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-