Российская Информационная Сеть
1 февраля, 23:04

США обходят запреты по работе посольства в Москве, заявил Антонов

США обходят табу России по работе американской дипмиссии в столице России, где трудятся более 130 сотрудников - неграждан Соединенные Штаты, сказал Посол России в столице США Анатолий Антонов в эфире программы " Большая игра ".

в середине апреля 2021 года Штаты еще раз расширили антироссийские наказания и выслал десять дипломатов. Москва в ответ включила Соединенные Штаты в список недружественных стран, которым, например, запретила нанимать на рабочее место в посольства граждан России и Жителей третьих стран.

" Сегодня, кстати говоря, Ясно, что российские рестрикции полностью американцами не выполняются. Они пытаются обойти их. Только по официальным данным Сегодня в американском посольстве трудится более 130 так называемых административных сотрудников, которые не бывают жителями Соединенные Штаты ", - уточнил Антонов.

согласно его заявлению, это одна из причин, по которой " мы не можем отказаться от дефицита своих кадров ".

Посол добавил, что повествование ведется о специалистах в области связи, электриках, механиках, водителях, плотниках, том персонале, который нужен, " чтобы поддерживать в нормальном состоянии служебные и жилые помещения российских дипмиссий ".

прежде в беседе Ласт Ньюс заместитель руководителя МИД Сергей Рябков сказал, что Вашингтон продолжает жаловаться на нехватку сотрудников в дипмиссии, но по непонятным причинам Соединенные Штаты " даже на тридцать процентов не выбрали " квоту по найму персонала (американских граждан) в 455 человек.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-