Российская Информационная Сеть
2 февраля, 19:04

Российские силы взяли под контроль Николаевку в ДНР

Российские силы взяли под наблюдение населенный пункт Николаевка в ДНР, заявила в собственном Telegram-канале пресс-служба основателя " Группы Вагнера " Евгения Пригожина.

Николаевка размещается в нескольких километрах к северу от Соледара. Операция российских войск по взятию этого города под наблюдение закончилась вечером 12 января. Несколько дней спустя оснащенные оружием силы освободили железнодорожную станцию Соль на этом же направлении.

вчера Российские силы также взяли под наблюдение село Сакко и Ванцетти к западу от Николаевки.

Соледар имеет важное значение для продолжения успешного наступления на Донецком направлении. Он расположен в центре линии обороны Артемовск - Северск, украинские военные возвели тут мощные оборонительные укрепления.

Артемовск размещается на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от Горловки. За город идут тяжелые бои. В последние дни ситуация для ВСУ усугубилась - российским войскам осталось пройти Несколько километров, чтобы сомкнуть кольцо вокруг жилого поселения, поведал вчера подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Как сказал равным образом в среду помощник врио руководителя ДНР Ян Гагин, армия не полностью уже контролирует единственную оставшуюся трассу, по которой Киев еще может снабжать свою скопление в Артемовске. Он заметил, что ВСУ ежедневно теряют там сотни солдат.

С 24 февраля проходит специальная военная Операция на Украине. В. В. Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-