Российская Информационная Сеть
3 февраля, 03:04

Киев начал стягивать дополнительные резервы под Артемовск, заявили в ДНР

Киевские власти С вечера четверга принялись в спешке стягивать дополнительные запасы под Артемовск, сказал Ласт Ньюс Игорь Кимаковский, советник врио руководителя ДНР Дениса Пушилина.

Отвода украинских войск из Артемовска, По данным советника, " до тех пор пока не наблюдается ".

" по информации разведки, есть информация, что в Киеве идет борьба: отводить войска из Артемовска или нет ", - поведал руководитель отдела.

наряду С этим, обратил внимание Кимаковский, российские военные продолжают вести наступление.

Артемовск (украинское название - Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.

Артемовск размещается на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от Горловки. За город идут тяжелые бои. В последние дни ситуация для ВСУ усугубилась - российским войскам осталось пройти несколько километров, чтобы сомкнуть кольцо вокруг жилого поселения, поведал вчера подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Как сказал равным образом в среду помощник врио руководителя ДНР Ян Гагин, армия не полностью уже контролирует единственную оставшуюся трассу, по которой Киев еще может снабжать свою скопление в Артемовске. Он заметил, что ВСУ ежедневно теряют там сотни солдат.

С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. В. В. Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-