Российская Информационная Сеть
3 февраля, 06:04

В ЛНР взяли в плен украинских военных, обученных иностранными наемниками

Российские Солдаты 237-го гвардейского десантно-штурмового полка в процессе контрнаступления в районе Кременной в ЛНР взяли в плен украинских военных, проходивших обучение у инструкторов из Грузии и Франции, сказал Ласт Ньюс советник врио руководителя ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский.

Как сообщал Кимаковский вчера, ВСУ в районе Кременной несут большие потери в личном составе и технике.

согласно его заявлению, в процессе контрнаступления были убиты порядка 50 украинских военных. Российские воины не только держат оборону, но уже " выбили противника из нескольких опорных пунктов ", уточнил он.

" Противник отступает, бросая своих пленных и убитых. Наши ребята разрушили несколько бронемашин западного производства, захватили в плен солдат ВСУ, которые проходили подготовку во Львове. Их учили грузинские и французские инструкторы ", - поведал советник врио руководителя ДНР.

Ситуация на Сватовском и Кременском направлениях в Донбассе обострилась осенью прошедшего года. Украинские войска периодически обстреливают Кременную и Сватово и регулярно пытаются прорвать оборону на этих участках.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-