Российская Информационная Сеть
3 февраля, 14:04

Российские войска заняли новые позиции на Донецком направлении

Российские военные успешно развивают наступление на Донецком направлении, заявили в министерство обороны.

Потери противника составили:

Помимо этого, в районе Красноармейска в ДНР Российские войска разрушили хранилище топлива для украинской военной техники, а возле Кураховки и Михайловки получилось поразить два склада боеприпасов ВСУ.

воины Западной группировки войск при содействии авиации нанесли удар по живой силе и технике 103-й бригады территориальной обороны и 92-й механизированной бригады ВСУ возле Табаевки и Берестового в Харьковской области, а также Новоселовского в ЛНР.

Потери противника составили:

Кроме этого, в районе Благодатовки в Харьковской области получилось ликвидировать склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.

Группировка войск " Центр " продолжила наступление на Краснолиманском направлении, нанеся поражение солдатам 66-й механизированной, 25-й воздушно-десантной и 80-й десантно-штурмовой бригад ВСУ возле Невского в ЛНР, Ямполовки в ДНР, а также Серебрянского лесничества.

Потери противника составили:

Уточняется, что Российские подразделения также разрушили склад украинских боеприпасов в районе Красного Лимана в пределах Донецкой Народной Республики.

Группировка войск " Восток " нанесла поражение солдатам 108-й и 110-й бригад территориальной обороны возле Левадного, Марфополя и Луговского в Запорожской области.

Потери противника составили:

Российские войска также успешно провели контрбатарейную битву с подразделениями ВСУ на Херсонском направлении.

Потери противника составили:

Кроме этого, возле Михайловки, Казацкого и Николаевки в Херсонской области получилось ликвидировать 3 склада с украинскими боеприпасами.

Всего за сутки Российские авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 86 артиллерийских отделений на огневых позициях, живую силу и военную технику в 103 районах.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-