Российская Информационная Сеть
3 февраля, 23:04

"Россия сегодня" прокомментировала санкции, введенные Канадой

В пресс-службе медиагруппы " Россия сегодня ", поясняя попадание под наказания Канады, поведали, что никогда не любили кленовый сироп, а " хоккей и у нас отличный ".

Канада в последний рабочий день недели ввела наказания против медиагруппы " Россия сегодня ", а также еще десятка структур и 38 физических лиц, обвинив их в распространении " дезинформации и навязывания ". В списке, кроме прочего, зам. главного редактора медиагруппы Дмитрий Горностаев, ведущий ВГТРК Сергей Брилев и военный журналист ВГТРК Евгений Поддубный, а также российские артисты и певцы, например Николай Басков, Михаил Боярский, Олег Газманов, Надежда Бабкина и Ирина Аллегрова.

Замглавреда медиагруппы Дмитрий Горностаев, попавший под наказания, в разговоре с Ласт Ньюс назвал такой шаг Оттавы причиной для гордости." Эти наказания дают повод только гордиться. Мне - гордиться историей своей семьи. Я рад оказаться в одном списке с нашим д " Артаньяном - Михаилом Боярским, так как мой дед, фронтовик Михаил Боярский, родившийся, кстати, под Белой Церковью на Киевщине, освобождал от Фашистов Белоруссию и Литву ", - заявил Горностаев. Он уточнил, что его дед под Вильно, командуя при наступлении минометной ротой стрелковой дивизии, получил в живот немецкий осколок и выжил.

" Вернувшись в 1944 году из госпиталя, стал строить наши танки - в Харькове, Ленинграде, Свердловске. Теперь Я попал под наказания союзников новых Фашистов, которые засели в Киеве. Фашистов мы из этого места выбьем, как и тогда, во время Великой Отечественной ", - обратил внимание Горностаев.

гендиректор медиагруппы " Россия сегодня " Дмитрий Киселев, поясняя действия Оттавы, уточнил, что наказания против российских СМИ и артистов являются продолжением эскалации, которая не сулит ничего хорошего.

со своей стороны, посол России в Канаде Олег Степанов сказал, что любые ограничительные меры, не получившие благословение Советом Безопасности ООН, не имеют возможность считаться законными.

Запад усилил санкционное давление на Москву после начала специальной операции на Украине. Руководитель В. В. Путин много раз заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия США и их союзников по НАТО, а лимиты нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

По данным российского руководителя, Главная цель Запада - ухудшить жизнь млн. людей. В руководстве РФ не раз заявляли, что Москва постановит все проблемы, которые ей создают другие страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-