Российская Информационная Сеть
4 февраля, 12:04

В доме в Донецке обрушились перекрытия после обстрела со стороны ВСУ

Перекрытия обрушились в многоквартирном доме в Киевском районе Донецка после обстрела от украинских войск, спасатели ищут под завалами 2-х человек, заявили в МЧС ДНР.

Представительство ДНР в СЦКК прежде в первый день уикэнда известило об обстреле Киевского района Донецка от украинских войск, выпустивших по городу 10 ракет из РСЗО.

" в итоге попадания взрывоопасного предмета в многоквартирный жилой дом на улице Артема было обрушение Перекрытия между пятым и четвёртым этажами. По одной из версий, под завалами имеют возможность находиться 2 человека ", - сообщается в донесении в телеграм-канале спасательного ведомства.

Также говорится о повреждении многоэтажного дома по улице Челюскинцев. В итоге прямого попадания снаряда там уничтожены Перекрытия технического этажа, о получивших ущерб не говорится.

Киевский территорию Донецка расположен в Северной части города, граничит с центральным Ворошиловским. Тут находятся Шахтерская площадь, Киевский проспект, жд вокзал, футбольный стадион " Донбасс Арена ". Тут же заканчивается улица Артема, главная артерия в г.. Начиная с 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева после произошедшего там государственного переворота, этот территорию периодически подвергался обстрелам от украинских силовиков. Северной окраиной района считается аэропорт, разрушенный в итоге многомесячных боев между осажденными там украинскими военными и штурмовавшими их позиции донецкими ополченцами.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-