Российская Информационная Сеть
4 февраля, 21:04

Российские силы подступают к Угледару, заявил Пушилин

Российские подразделения приближаются к Угледару в ДНР, сказал в Telegram-канале врио руководителя региона Денис Пушилин.

При этом Пушилин уточнил, что положение остается сложной, поскольку Киев перекинул на это направление бригаду морской пехоты, которая усилила находившиеся там части. Так или иначе он уверен, что Российские войска смогут исполнить поставленные задачи, но в немногим более долгий срок.

на текущей неделе врио руководителя ДНР поведал, что ВСУ закрепились в Угледаре и предполагают " упираться ", так как там размещается большое число промышленных объектов и высотных сооружений. Владимир Зеленский, со своей стороны, признал, что положение для украинских отделений на Артемовском и Угледарском направлениях сложилась весьма жесткая. Например, он сказал о " бессменных русских штурмах ".

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-