Российская Информационная Сеть
7 февраля, 14:04

Российские войска уничтожили более 150 украинских военных на Купянском и Краснолиманском направлениях

Украинские войска за сутки потеряли свыше 150 солдат на Купянском и Краснолиманском направлениях, заявили в Министерстве обороны России.

" на Купянском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии " Западной " группировки войск нанесено поражение живой силе и технике отделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ивановка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики ", - сообщается в обращении.

Уточняется, что украинская армия за сутки потеряла свыше 50 военных, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и гаубицу Д-30.

на Краснолиманском направлении, как подчеркнули в Министерстве, оперативно-тактическая и армейская авиация, Артиллерия, а также тяжелые огнеметные системы группировки войск " Центр " нанесли поражение бригадам украинских войск в районах населенных пунктов Новосадовое (ДНР), Невское, Червонопоповка и Червоная Диброва (ЛНР), а также Серебрянского лесничества.

" Уничтожено более 100 солдат, 3 боевые бронированные машины и два автомобиля ", - отметили в Министерстве.

Российские артиллеристы за сутки разрушили до 20 бойцов ВСУ, самоходную гаубицу " Акация ", а также склад украинских боеприпасов совсем близко С селом Тараса Шевченко.

Штурмовые подразделения " Южной " группировки российских войск ликвидировали свыше 90 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, боевую машину РСЗО " Град " и гаубицу " МСТА-Б ".

кроме этого, им получилось ликвидировать склад артиллерийских боеприпасов в районе деревни Ильичовка в ДНР.

Артиллерия группировки войск " Восток " нанесла поражение украинской армии в районе Угледара и Водяного в ДНР.

" Общие потери противника за сутки на сведениях направлениях составили свыше 80-ти украинских солдат, один танк, две боевые бронированные машины, две гаубицы Д-20, две гаубицы Д-30, а также самоходная гаубица " Гвоздика ", - заявили в министерство обороны.

С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. В. В. Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-