Российская Информационная Сеть
7 февраля, 15:04

МИД сделал новому послу США жесткое предупреждение и потребовал соблюдать российские законы

МИД попросил в настойчивой форме от посольства США остановить вмешательство во внутренние дела России, сказал Ласт Ньюс источник, близкий к руководству дипломатического ведомства.

согласно его заявлению, сегодня американскому послу передали соответствующую официальную ноту. В ней констатируется, что, несмотря на неоднократные предупреждения, дипмиссия США продолжает злонамеренную активность в информационном пространстве, дает возможность себе неподобающие фразы о руководстве России и распространяет фейки о ее Вооруженных силах.

" Американских дипломатов предостерегли от попыток вести подрывную работу, рекрутируя " агентов влияния " для того, чтобы сеять рознь и раздор в российском обществе, подстрекать к антигосударственным выступлениям ", - заявил руководитель отдела.

имеющих отношение к этому дипломатов будут выслать, невзирая на их должности, добавил он.

Новому послу США Линн Трейси МИД сделал жесткое представление о надобности строго не нарушать российские законы и остановить деятельность, идущую вразрез с требованиями столицы России и положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Трейси назначили послом США в РФ под конец прошедшего года. Она стала первой в истории женщиной на текущей должности. Тридцатого января Она посетила МИД для для вручения копий верительных грамот. Официальный уполномоченный ведомства Мария Захарова выразила надежду, что новый посол учтет ошибки своих предшественников и не станет вмешиваться во внутренние дела России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-