Российская Информационная Сеть
23 февраля, 05:04

Украина ежедневно утилизирует собственную живую силу в Артемовске, сообщили в ДНР

Украинские войска продолжают оборонять Артемовск в ДНР, но они каждый день теряют там живую силу и так или иначе его потеряют, сказал Ласт Ньюс советник врио руководителя ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин.

" Если говорить о ситуации по Артемовску, они его обороняют, но так или иначе они его потеряют. Потому что, во-первых, за нами - правда, и мы сильнее ", - заявил Гагин.

Он сделал акцент, что украинским военным не получилось превратить населенный пункт в город-крепость, при этом они несут там значительные потери в живой силе.

по его видению, Переброска украинских националистических батальонов в территорию Артемовска тоже не приведет ни к каким результатам для Киева.

" Переброска туда тех же (нацбатальнов.- Прим. Ред.) " Айдаров " и обновленного " Азова " * тоже ни к чему не приведет, Потому что все эти ребята - они на фронте не окажутся, они станут заградотрядами, чтобы загонять в Артемовск штурмовую пехоту свою, которая состоит из пойманных на улицах Жителей ", - убежден советник Пушилина.

в последний рабочий день недели вице-премьер правительства Украины Ирина Верещук призвала граждан Артемовска как можно скорее покинуть город. Украинские СМИ писали, что из этого места начали вывозить архивы государственных учреждений. Пресс-секретарь восточной группировки ВСУ Сергей Череватый сказал об ограничении доступа в город для гражданских лиц.

* Террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-