Российская Информационная Сеть
24 февраля, 13:04

Россия предостерегла НАТО и Украину от авантюрных шагов по Приднестровью

Москва предупреждает США, НАТО и Украину от авантюрных шагов на фоне скопления войск и техники украинских отделений возле украинско-приднестровской границы, поведали в министерства иностранных дел Российской Федерации.

" в связи с зафиксированным министерством обороны РФ значительным скоплением личного состава и военной техники украинских отделений близко от украинско-приднестровской границы, развертыванием артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентным наращиванием полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией Приднестровья предостерегаем США, страны-члены НАТО и их украинских подопечных от очередных авантюрных шагов ", - сообщается в донесении на интернет представительстве министерства.

в МИД добавили, что оснащенные оружием Силы РФ адекватно отреагируют на провокацию киевского режима относительно Приднестровья, если таковая последует.

" Последовательно выступаем за решение любых вопросов политико-дипломатическим путём. При этом ни у кого не может быть сомнений, что оснащенные оружием Силы РФ адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же последует, и обеспечат защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, солдат Оперативной группы российских войск и военных складов в н. П. Колбасна в Приднестровье. Любые действия, представляющие опасность их безопасности, будут обсуждаться в соответствии с интернациональным правом как атака на Российскую Федерацию ", - сообщается в донесении ведомства.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-