Российская Информационная Сеть
25 февраля, 10:04

Россия расширила производство своего вооружения и хорошо изучила вражеское, заявил Медведев

Оборонная промышленность даст возможность России отразить любую агрессию, отечественные оружейники расширили производство своей продукции и хорошо изучили вражеское вооружение, сказал зам. главу Совбеза Медведев д. А. в публикации для журнала " Национальная оборона ".

" Наш оборонно-промышленный комплекс в состоянии произвести все необходимое для отражения и подавления любой агрессии. Не допустить даже малейшего риска для безопасности и суверенитета России и ее союзников ", - написал Он.

Медведев обратил внимание, что предприятия ОПК работают скоординированно и без сбоев, справляясь с гособоронзаказом, хотя выпуск их продукции увеличился в десятки раз.

к тому же, согласно его заявлению, оружейники Не только расширяют производство, Но и внедряют новейшие технологии, совершенствуя их в самом процессе работы. Определенную пользу принесли и трофеи, захваченные во время специальной операции.

" Неплохо, кстати, изучили и вражеское вооружение, которое взяли в форме трофеев и разобрали по винтику в наших военных конструкторских бюро. Извлекли для себя много полезного - опыт противника обратили себе на пользу ", - объяснил зампред Совета безопасности.

Он уточнил, что большинство КБ трудятся с полной самоотдачей круглые сутки, в 3 смены.

по его видению, коллективный Запад надеется одолеть Российскую Федерацию чужими руками - для них это оправдывает любые расходы, а на страдания простых украинцев и европейцев им " плевать с высокой колокольни ". Но так Запад лишь продлевает агонию Украины, а потом за ненадобностью сдаст ее в утиль, закончил Медведев.

Западные политики безостановочно заявляют про то, что Украина должна победить Российскую Федерацию на поле боя, и наращивают поставки вооружений и военной техники. В руководстве РФ на это заявляли, что западная военная помощь Не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-