Российская Информационная Сеть
25 февраля, 13:04

ВС России поразили пункты временной дислокации украинских сил спецопераций

Российские военные нанесли удар по местам дислокации отделений украинских сил специальных операций и морской пехоты в Днепропетровской области, заявило Министерство обороны.

помимо этого, на Купянском направлении авиация и артиллерия Западной группировки российских войск нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах Масютовки, Ивановки (Харьковская область) и Новоселовского (ЛНР). Там уничтожено порядка 60 украинских солдат, 3 пикапа, американская гаубица М777 и польская САУ Krab.

на Краснолиманском направлении группировка " Центр " наносила удары в районах Ямполовки (ДНР), Стельмаховки, Червоной Дибровы и Кузьмино (ЛНР). ВСУ потеряли Там около 180 бойцов, шесть боевых бронированных машин, установку РСЗО " Град ", гаубицу Д-20 и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы.

на Донецком направлении Южная группировка уничтожила более 120 украинских солдат, 3 бронемашины, гаубицы Д-20 и Д-30, а в районе Авдеевки - склад боеприпасов.

на Южнодонецком и Запорожском направлениях группировка " Восток " нанесла огневое поражение подразделениям ВСУ в районах Угледара, Доброволья (ДНР) и Гуляйполя (Запорожская область). Потери ВСУ Там составили более 90 солдат, 3 танка, две БМП, две бронемашины, два пикапа, гаубицы " Мста-Б " и Д-20. Под Угледаром и Малиновкой уничтожены два склада с боеприпасами.

на Херсонском направлении артиллеристы разрушили М777 и две самоходные установки " Гвоздика ".

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли поражение 97 артиллерийским подразделениям ВСУ, а живой силе и технике в 135 районах. Истребители сбили два украинских самолета - Су-24 и МиГ-29, а подразделения ПВО - Су-25 и восемь беспилотных летательных аппаратов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-