Российская Информационная Сеть
26 февраля, 02:04

Запад давил на страны при голосовании по антироссийской резолюции Генассамблеи ООН, сообщили в постпредстве России

Запад " выкручивал руки " странам При голосовании по антироссийской решения Генассамблеи Организации Объединенных Наций на текущей неделе, напечатал в собственном Telegram-канале 1-ый зампостпреда России При ООН Дмитрий Полянский.

согласно его заявлению, за почти сорок минут до обеденного перерыва совещание вдруг прервалось и продолжилось через два часа, чтобы " ушатать наиболее непокорных ". Было это с подачи " давно уже переставшего делать даже видимость объективности и беспристрастности главу Генассамблеи венгра Чабы Кереши ", уточнил дипломат.

" за этот период времени, по нашим подсчетам, Произошло выкручено почти 30 пар рук ", - добавил Полянский.

ГА ООН в четверг приняла подготовленную западными странами антироссийскую резолюцию. За голосовала 141 страна, 7 - против, 32 воздержались. Резолюция требует от столицы России немедленно вывести войска с территории Украины " в пределах ее международно признанных границ ", а также остановить удары по критически важной инфраструктуре. При этом аналогичных призывов к Киеву в тексте не находится и не сообщается о надобности остановить обстрелы Донбасса от ВСУ. Документ не носит обязательного характера.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-