Российская Информационная Сеть
26 февраля, 05:04

Во Франции удивились жизни россиян через год после начала спецоперации

Россия с легкостью свела на нет последствия западных наказаний и перестроила экономику, обычные граждане практически не заметили перемен, сказал журналист французского новостного журнала Valeurs Actuelles Мерьядек Раффре.

журналист уточнил, что Российская Федерация смогла обуздать инфляцию и стабилизировать рубль. Получилось защититься катастрофы в промышленном секторе, " за исключением французских (Soci? T? G? N? Rale), шведских (Ikea) и британских организаций ", с рынка ушло не столь много западных заводов, добавил Раффре.

" Мой любимый кофе Lavazza снова на полках торговых точек по цене, сопоставимой с парижской, и айфоны опять появились, правда, по непомерным ценам ", - приводит журнал слова француза, который двадцать лет проживает в Москве.

по его видению, взаимодействие с Китаем позволило России нивелировать потери от уменьшения торговли со странами Запада.

Как отмечал В. В. Путин, наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а Главная цель Запада - ухудшить жизнь млн. людей. Так или иначе, По данным руководителя страны, подорвать денежную стабильность России не получилось, а Европа сама зашла в санкционный тупик.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-