Российская Информационная Сеть
26 февраля, 12:04

Путин и Эрдоган по телефону обсудили двустороннее сотрудничество

Состоялся телефонный разговор Президента РФ в. В. Путина и руководителя Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, уведомляется на интернет представительстве Кремля.

Как уточняется, Президент России засвидетельствовал свое почтение президента Турции с Днем рождения. Также Эрдогану отправили поздравительную телеграмму.

" Уважаемый мистер руководитель, дорогой друг, сердечно поздравляю Вас с Днем рождения. В РФ ценят Ваш личный вклад в укрепление дружественных отношений и конструктивного взаимодействия между нашими странами ", - сообщается в тексте послания.

Путин уверен, что два руководителя будут и дальше " планомерно воплощать в жизнь взаимовыгодные общие проекты " и продолжат координацию усилий по важным проблемам региональной и глобальной повестки дня.

помимо этого, президент России уточнил высокий уровень авторитета Эрдогана среди соотечественников и за рубежом, наиболее в критической ситуации после разрушительных землетрясений в Турции. Именно в настоящее время, по отзывам Путина, в полную силу проявляются лучшие качества турецкого руководителя Как государственного деятеля и человека, его мужество, умение принимать взвешенные и нужные решения.

Также Президент РФ пожелал своему коллеге крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Эрдогану исполняется 69 лет.

в последний раз два руководителя созванивались два дня назад. Тогда президенты обсудили взаимодействие столицы России и Анкары, а так же среди них в энергетике, поставки российских энергоносителей и возведение АЭС " Аккую ".

Эрдоган Также выразил благодарность президента Путина за помощь России в уничтожения последствий землетрясений в Турции.

помимо этого, руководителя стран обменялись мнениями по положению на Украине.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-