Российская Информационная Сеть
27 февраля, 21:04

Минобороны Украины сообщило о сложной ситуации на всей линии фронта

Зам. министра обороны Украины Анна Маляр сказала о тяжелой обстановке для ВСУ по всей линии фронта.

По данным Заместитель министра, наибольшие трудности для украинских военных представляет Артемовское направление. Она уточнила, что российские подразделения в этой местности наращивают интенсивность штурмовых действий, при этом как-будто бы используя " тактику истощения и тотального уничтожения ".

прежде сегодня заявлялось, что подразделения " Вагнера " взяли под наблюдение микрорайон Ступки в северной части Артемовска. Уточняется, что они также зашли в территорию Ильиновка.

со своей стороны, врио руководителя ДНР Денис Пушилин сказал, что в настоящее время сложились благоприятные обстоятельства для окружения противника в Артемовске. Согласно его заявлению, воины " Группы Вагнера " освободили Ягодное и Берховку неподалеку от города, что позволило выйти к населенным пунктам Хромово и Богдановка.

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За населенный пункт идут ожесточенные бои.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-