Российская Информационная Сеть
26 марта, 03:51

"Все кончено": в Германии пожаловались на пустоту без россиян

Немецкий город Баден-Баден, который более 200 лет был притягательным местом для граждан России, произвел столкновение с поворотным моментом, сообщается в публикации газеты Schwaebische Zeitung.

Как подчеркивает журнал, с приходом весны в популярном курортном городе " Все имеет возможность быть Как всегда ", однако в реальности там в настоящее время нет ничего похожего на то, что было ранее." Все кончено. Русские больше не приедут ", - говорит зам. главу городского немецко-российского культурного общества Валентина Юшина.

недостаток граждан России означает для Баден-Бадена, который В течение более двухсот лет был для них притягательным местом, " поворотный момент ". Конфликт на Украине и последующие наказания привели к " полному краху ", смерти ресторанов, отелей и многочисленных роскошных бутиков, заместо этого туда прибывает больше украинских иммигрантов, чем в любой другой город на юго-западе Германии.

Как сообщает журнал, подавляющее число состоятельных граждан России уже продали тут свою недвижимость, в местном аэропорту из-за наказаний было конфисковано несколько самолетов, а, например, российскому дирижеру Валерию Гергиеву пришлось остановить взаимодействие с местным концертным залом.

Юшина, переехавшая в Баден-Вюртемберг 30 лет назад, поведала, что " город процветал, Все были зациклены на русских ". Ювелиры открывали свои магазины, у брокеров был " баснословный " бизнес." тут красиво, приятно и уютно ", - добавила она. При этом этот уют, Как подчеркивает Schwaebische Zeitung, " за последний период времени пострадал ".

Страны Запада усилили санкционное давление на Российскую Федерацию из-за специальной операции Украины, помимо этого, зафиксирован беспрецедентный уровень русофобии в ряде иностранных стран. По информации российского МИД, акции агрессии относительно граждан России и русскоязычных Жителей затрагивают российских студентов, спортсменов, деятелей культуры и искусства.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-