Российская Информационная Сеть
27 марта, 05:34

Россия не исключает никаких вариантов ответа на санкции, предупредили в МИД

Россия считает возможным никаких вариантов ответа на западные наказания, сказал в беседе Ласт Ньюс директор отдела экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский.

" Не исключаем никаких вариантов ответа на западные нелегитимные рестрикции. Надлежащие возможности и инструменты имеются. Готовы к любому развитию событий ", - уточнил он.

так или иначе Москва пытается защититься крайних мер, отметил руководитель отдела.

" по этой причине Не пожелал бы говорить о сценариях экономического, продовольственного и энергетического " апокалипсиса ", к которому усиливает вероятность приведения раскручивание санкционной спирали. Давайте будем в меру оптимистами и надеяться, что здравый смысл все же возобладает и до западных недружественных элит наконец дойдет мысль о бесперспективности и ущербности санкционного противостояния с Россией ", - обратил внимание дипломат.

После начала специальной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. ЕС ввел в действие уже десять пакетов рестрикций, последний из которых определяется в одиннадцать, 4 млрд. евро. При этом, по информации Евросоюза, экспорт в Российскую Федерацию уменьшился почти наполовину по сопоставлению с 2021 годом, а импорт из нее - Почти на 60 %.

В руководстве РФ эти меры назвали экономической войной. Как отмечал В. В. Путин, лимиты нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а Главная цель Запада - ухудшить жизнь млн. людей. Так или иначе, По данным президента, подорвать денежную стабильность России Не получилось, а Европа сама зашла в санкционный тупик.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-