Российская Информационная Сеть
27 марта, 23:42

Германия решила резко нарастить военную помощь Украине

Министерство финансов Германии желает согласовать увеличение помощи Украине до 5, 4 млрд. евро, пишет Der Spiegel ссылаясь на письмо ведомства в бюджетную комиссию бундестага.

" Правительство желает сильно увеличить военную помощь Украине в следующие годы ", - сообщается в публикации.

по информации издания, Министерство планирует согласовать с комиссией увеличение фонда с именем " Укрепление стран - партнеров в сфере безопасности, обороны и стабилизации ", В текущем году его размер уже составил 2, 2 млрд. евро потраченных средств.

" в связи с большими материальными потерями украинской армии требуются свежие поставки материалов ", - цитирует печатное иллюстрированное издание сообщение финансового ведомства.

Так, указанную сумму хотят увеличить на 3, 2 млрд. евро, Что, по информации Der Spiegel, соответствует той цифре, которую прежде запросило Министерство обороны.

" Минобороны использует эти деньги для оплаты значительной части поставок вооружений на Украину, и для замены систем, переданных со складов бундесвера ", - говорится в публикации.

кроме этого, Минобороны также желает в ближайшее несколько лет применять дополнительные 8, 8 млрд. евро государственных денег для этих же целей.

Как сообщает журнал, из послания Минфина следует, Что особых вливаний средств требуют поставленные прежде ВСУ системы ПВО, БМП и танки, нуждающиеся в обслуживании и поставках снарядов.

Что конкретно на указанные средства будет приобретено для Украины, заведующие бюджетом страны профильные отделы бундестага обсудят на закрытом совещании во вторник, передает СМИ.

в успешном согласовании этого предложения Der Spiegel не сомневается, Так Как в бундестаге не поддерживают военные поставки Киеву только партии " Альтернатива для Германии " и " Левая ".

Москва в прошедшем году направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений киевским властям. Министра иностранных дел Лавров с. В. отмечал, Что любые грузы c военной техникой для Украины станут законной целью для российской армии. Согласно его заявлению, США и альянс напрямую принимают участие в конфликте - не только передачей оружия, но и подготовкой кадров в пределах Великобритании, Германии, Италии и иных государств.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-