Российская Информационная Сеть
28 марта, 09:24

Промзону в Артемовске практически зачистили, заявил Пушилин

Российские войска на практике зачистили промзону Артемовска, украинские подразделения отступили И закрепились в административном здании " Артемовского предприятия по обработке металлов " (АЗОМ), сказал врио руководителя ДНР Денис Пушилин в эфире " Соловьев Live ".

" Важно было на самом предприятии зачистить промзону. И на практике про это можно уже говорить. Там ребята добивают террористов, это одиночные группы. Противник в настоящее время переместился на прежде подготовленные позиции за пределами предприятия в админздании ", - заявил начальник республики.

согласно его заявлению, украинские войска пытаются затянуть освобождение Артемовска, но у них нет серьезных запасов, могущих переломить ситуацию.

помимо этого, сказал Пушилин, принимая во внимание огневой надзор всех дорог в город, для украинских войск в Артемовске создались " невыносимые правила, чтобы даже весьма аккуратно перекинуть запасы, вывезти даже раненых ".

Артемовский предприятие по переработке цветных металлов (АЗОМ) - бывший предприятие цветной металлургии имени Э. И. Квиринга, построенный в 1954 году. Занимает большую территорию в центре города Артемовск. Проектировался предприятие с учетом возможного ядерного конфликта И имеет сеть подземных коммуникаций.

Артемовск (украинское название Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город идут ожесточенные бои.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-