Российская Информационная Сеть
28 марта, 18:23

ВВС США заявили о неудачных испытаниях гиперзвукового оружия

Последние проверки перспективной американской гиперзвуковой ракеты воздушного размещения успеха не имели, сказал глава министерства ВВС Соединенные Штаты Фрэнк Кендалл.

проверки проводились 13 марта, когда ракету AGM-183 ARRW выпустили с борта стратегического бомбардировщика B-52H у побережья Калифорнии.

США отстают в созданию гиперзвукового оружия от России и Китая, где такие системы уже стоят на вооружении.

в начале марта руководитель Соединенные Штаты Джо Байден сказал, что разработка гиперзвуковых ракет требует расширения промышленных мощностей, и дал приказ отменить в их отношении определенные лимиты закона об военном производстве.

Как сообщал Ласт Ньюс военный специалист Алексей Леонков, Москва уже давно располагает широкой линейкой гиперзвукового оружия и трудится над его новым поколением, а в это же время Вашингтон еще только добиваются стабильных полетов на сверхзвуковой скорости.

руководитель отдела напомнил, что на вооружении российской армии стоят такие серийные гиперзвуковые ракетные комплексы воздушного, морского и наземного размещения, Как " Кинжал ", " Циркон ", " Искандер ", а также планирующий боевой блок " Авангард ".

в феврале В. В. Путин сказал, что первые пусковые установки ракетного комплекса " Сармат " с новой тяжелой ракетой В текущем году заступают на боевое дежурство, массовое производство гиперзвуковых комплексов воздушного размещения " Кинжал " продолжат, также начнутся многочисленные поставки гиперзвуковых ракет морского размещения " Циркон ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-