Российская Информационная Сеть
29 марта, 15:01

Путин заявил о рекордно низком уровне безработицы

Безработица в РФ размещается на рекордно низком уровне, но это не означает, что проблемы на рынке труда решены, сказал В. В. Путин на встрече с членами правительства.

одновременно, в общем, с июля прошедшего года российская экономика показывает положительное направление, уточнил руководитель. Этого получилось достичь а так же среди них за счет освоения рыночных ниш, которые освободились после ухода западных организаций.

Он попытался убедить действовать быстро, без лишней бюрократии, так как введенные против России нелегитимные наказания в среднесрочной перспективе имеют возможность и в правду отрицательно отразиться на экономике.

Ведущим фактором повышения становится устойчивое увеличение внутреннего спроса, но его динамика должна соответствовать ориентирам ЦБ по инфляции. Руководитель приказал не допустить ни ее ускорения, ни избыточного замедления.

на встрече Путин также затронул тему технологического суверенитета России. Он подвел итог, что обрабатывающая промышленность покуда развивается более медленными темпами, чем в минувшем году. Руководитель приказал восстановить наиболее потерпевшие промышленности - автопром и лесопромышленный комплекс.

Говоря об инфраструктуре, глава страны уточнил рекордные объемы 2022 года по вводу жилья и ремонту дорог. Он приказал правительству и региональным властям удержать набранный темп. Для Этого из бюджета дополнительно выделено 315 млрд. рублей на целевые кредиты.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-